3814
PETERS, Anna(1843 Mannheim - 1926 Sonnenberg)
Blumenstillleben
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
45 x 34 cm. Gerahmt: 60 x 50 cm.
Kleiner Blumenstrauß mit gelben, orangefarbenen und roten Blüten in hellem Licht.
Malerin in Stuttgart, Schülerin ihres Vaters Pieter Francis Peters.