3814
PETERS,
Anna
(1843 Mannheim - 1926 Sonnenberg)
Blumenstillleben
Öl/Malkarton.
Rechts unten signiert.
45 x 34 cm.
Framed:
60 x 50 cm.
Malerin in Stuttgart, Schülerin ihres Vaters Pieter Francis Peters.
Literature:
Thieme/Becker.