3809
GRIEB,
Richard
(1865 Tännesberg - 1958 Regensburg)
Stillleben mit Tulpen
Öl/Leinwand.
Rechts oben signiert.
Datiert: 1944.
75 x 60 cm.
Framed:
80 x 76 cm.
Deutscher Maler der Oberpfalz, ansässig zeitweise in Fürth und Straubing.