3067
STEINER, Ernst(*1935 Winterthur)
Surrealistische Landschaft
Gouache. Rechts unten signiert. Datiert: (19)98-99.
Passepartoutausschnitt 33,5 x 26 cm. Gerahmt & hinter Glas: 55 x 43 cm.
Großes Objekt mit Flügeln und Auge in einer weiten Landschaft und in Sphären aufgeteiltem Himmel.
Österreichischer Maler, Schüler von Ernst Fuchs.