3068
STEINER, Ernst(*1935 Winterthur)
Surrealistische Szene
Gouache. Rechts unten signiert. Datiert: (19)98-99.
Passepartoutausschnitt 35 x 30,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 55 x 43 cm.
Maschinerie mit Federn, Zahnrädern und zerbrochenem Ei, von dem sich Fußspuren entfernen.
Österreichischer Maler, Schüler von Ernst Fuchs.