309
Barockes Relief: Engel auf einer Wolke
Nadelholz polychrom gefasst und vergoldet. 18. Jh. 76 x 32 x 13 cm.
Halb kniender Engel mit ehrfürchtig auf die Brust gelegter Hand und Blick nach schräg oben. Originale Fassung teils übergangen, einige Alters-/Gebrauchsspuren.