2945
ROTHER, Richard(1890 Bieber im Spessart -1980 Fröhstockheim)
Dame bei der Andacht
Holzschnitt. Bleistiftsignatur.
Blatt: 11 x 15,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 22 x 22 cm.
Blatt mit minimalem Knick unten links.
Deutscher Bildhauer und Holzschneider.