2944
FELIXMÜLLER, Conrad(1897 Dresden - 1977 Berlin)
"Straße II"
Original-Holzschnitt. Bleistiftsignatur. 1965.
Stock: 12 x 9,6 cm, Blatt: 22 x 16 cm, im Passepartout: 36 x 26 cm.
Deutscher Maler des Expressionismus und der Neuen Sachlichkeit.