2574
Schäfer und Schäferin. Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1920. Bezeichnet. Ohne Modell-Nr.. HIMMELSTOß, Karl(1872 Breslau - 1967 München)
Unterglasurbemalung. H 15 cm.
Kniender Mann mit Windhund und kniende junge Frau mit Lämmchen.