1131
14 Silhouettenbildnisse.
Um 1800 bis 1909. 1x "W. Piesker" bezeichnet mit Zusatz "Ausstellung Wiesbaden 1909".
4 Scherenschnitte, darunter 1x bezeichnet, 4 Tuschzeichnungen, teils weiß gehöht, 5 Églomisé, 1 Druck wohl auf Elfenbein, je verglaster Rahmen aus Holz bzw. Messing. Maximal 15 x 10 cm (mit Rahmen).
Verschiedene Bildnisse, darunter ein Vierersatz Églomisé in gleichen Rahmen bzw. 1 Paar Tuschzeichnungen. Teils stärkere Alters-/Gebrauchsspuren.