1132
Konvolut 8 Silhouettenbildnisse.
Um 1800 bis 2. Hälfte 19. Jh.
3 Scherenschnitte in gleichen schwarzen Lackrahmen, 3 Studenten-Tuschreichnungen, 2 Églomisé, je verglast im Holzrahmen. Maximal 8 x 6 cm, Rahmen maximal 14 x 14 cm.
3 Scherenschnitte in gleichen Rahmen, 3 Studenten-Tuschbilder (darunter 1x bezeichnet mit Datum (18)54 bzw. Danziger Burschenschaft Alemannia), 2 nicht zusammengehörende Églomisé. Teils Alters-/Gebrauchsspuren.