2581
Ausdruckstänzerin. Royal Dux.
Dreiecksmarke und grüne Stempelmarke, 1. H. 20. Jh. Undeutlich bezeichnet.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 27 cm.
Halbakt einer jungen, ausdrucksvoll tanzenden Frau. Partieller Goldabrieb, Chip am Sockelrand, 1 Bein geklebt.