1367
Neapolitanische Krippenfigur: Sitzender Mann mit Harfe.
Um 1800.
Keramikkopf mit Glasaugen, Gliedmaßen aus Holz, je polychrom gefasst, Original-Kleidung aus verschiedenen Stoffen, Papier, Steinsockel. H 21 cm.
Auf einem Fels sitzender Mann mit wohl originaler Harfe in den Händen. Einige wenige Alters-/Gebrauchsspuren.