39
Vase mit Craquelé-Dekor.
China. Gemarkt.
Porzellan mit Unterglasur-Blaumalerei. H 45 cm.
Balustervase mit weitem Hals. Großes Päonienstück mit Vogel, Rückseite fliegender Kranich. Fußring, Schulter, Handhaben und Rand mit brauner Salzglasur. Um die Handhaben herum reliefierte Knospenzweige.