40
4 Teller.
China. Alle gemarkt.
Porzellan. Ø 13,5 und 19 cm.
Zwei sehr ähnliche Teller in Unterglasur-Blau mit stilisierten Blüten, Unterseite dezent dekoriert. / Kleiner Teller mit leicht gewelltem Rand und polychromer Emailbemalung, zwischen Blüten Schriftzeichen für doppelte Freude, Unterseite mit stilisierten Fledermäusen. / Kleiner Teller mit roter Päonie und Schriftzeichen, Unterseite mit leichtem Ascheanflug.