3618
HUTH, Franz(1876 Pößneck - 1970 Weimar)
Saalelandschaft
Pastell. Rechts unten signiert, verso betitelt.
48 x 65 cm. Gerahmt & hinter Glas: 58 x 72 cm.
Thüringische Winterlandschaft mit dem Flusslauf zwischen kahlen Bäumen. Zwei sehr kleine Defekte.