3617
GSELL, Laurent Lucien(1860 - 1944 Paris)
Flusslandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
33 x 41 cm. Gerahmt: 46 x 54 cm.
Seichter Flusslauf in weiter flacher Landschaft im Sonnenschein. Leichte Altersspuren.
Französischer Maler, Schüler seines Vaters Caspar G. und der École des Beaux-Arts unter Cabanel.