3616
CZEPITSCHKA, Willy(*1924 Olmütz)
Landschaft mit Viehherde
Öl/Holz. Rechts unten signiert mit Zusatz München.
10 x 24 cm. Gerahmt: 23 x 37 cm.
Weite Landschaft mit Flussbiegung und Rinderherde.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte in München bei Obermeier, Schüler von Otto Pippel.