3615
BELL, Arthur(1876 - 1966)
Zwei Landschaften
Je Öl/Malkarton. Links bzw. rechts unten signiert mit Zusatz Düsseldorf.
Je 22 x 28 cm. Gerahmt: Je 33 x 39 cm.
Heidelandschaft mit Bach und Wegbiegung am Waldrand unter Wolkenhimmel. Leichte Farbabsplitterungen.
Landschafts- und Genremaler in Düsseldorf im frühen 20. Jh.
Literatur: Dressler.