890
Fayence-Walzenkrug mit springendem Pferd.
Ungemarkt. 20. Jh.
Fayence, weiß glasiert, farbig staffiert. H 23 cm.
Historismus-Krug mit eingezogenem Rand und endvolutiertem Bandhenkel. Flacher Zinndeckel mit Kugeldrücker, graviert "M.A.". Glasurbestoßungen.