2747
LIEBERMANN, Max(1847 Berlin - 1935 Berlin)
"Badende Jungen"
Original-Radierung.
Platte: 23,5 x 29,5 cm, Blatt: 26,5 x 35 cm (beschnitten).
Etwas stockfleckig, oberer Rand mit Lichtschaden.