3610
BREHM, Emil
Voralpenlandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz München. 1. H. 20. Jh.
50 x 60 cm. Gerahmt: 72 x 82 cm.
Kleine Kate in den Bergen nahe dem Gipfel im Vorfrühling. Im Himmel retuschiert.
Landschaftsmaler in München im 20. Jh..