1235
Milchkännchen und Zuckerdose. Kopenhagen 1872.
Beschauzeichen/Meisterzeichen ATD/Beschaumeister Simon Groth gepunzt. Ende 19. Jh. Dänemark.
Silber. H 10,5/12 cm. 365 g.
Bauchige Form mit reliefiertem Kordelband. Kleine Reparaturstellen an 2 Henkeln.