3327
STIERHOF, Ernst(*1918 München)
Zahltag
Öl/Leinwand. Rechts oben signiert mit Zusatz München.
70 x 61 cm. Gerahmt: 93 x 83 cm.
Die Männer in der Stube mit den Geldbeuteln am Tisch.
Münchner Genremaler.