3328
HALL, Richard(1857 - 1942)
Jäger im Gebirge
Öl/Leinwand. Unsigniert.
92 x 73 cm. Gerahmt: 100 x 81 cm.
Jäger in historischer Kleidung, mit Blick über den See zu den Bergen unter blauem Himmel. Zwei kleine restaurierte Stellen.
Literatur: Vollmer.