197
5 Hefte "London und Paris"
Im Verlag des Industrie Comptoirs. Weimar. 1801. 20,5 x 12 cm.
Nr. 1-5 eines IV. Jahrgangs. Zusammen 359 und 82 Seiten, in Broschur. Seltene Hefte, alle mit kolorierten Karikaturtafeln. Gebrauchsspuren und teils stockfleckig.
Reiseberichte, teils mit ironischen Analysen und zeitkritischen Karikaturen.