197
5 Hefte "London und Paris"
Im Verlag des Industrie Comptoirs.
Weimar.
1801.
20,5 x 12 cm.
Gebrauchsspuren und teils stockfleckig.
Reiseberichte, teils mit ironischen Analysen und zeitkritischen Karikaturen.