3434
GUNDORFF, Georg Valdemar(1876 Aalborg - 1925)
Segler im Hafen
Öl/Leinwand. Dänemark. Links unten signiert mit undeutlichem Zusatz, verso bezeichnet mit biografischen Angaben.
Gerahmt: 82 x 112 cm.
Viele Segelschiffe im Sonnenschein am Morgen im Hafen der Stadt.
Dänischer Maler, studierte in Leipzig und Berlin.