3434
GUNDORFF,
Georg Valdemar
(1876 Aalborg - 1925)
Segler im Hafen
Öl/Leinwand.
Dänemark.
Links unten signiert mit undeutlichem Zusatz, verso bezeichnet mit biografischen Angaben.
Framed:
82 x 112 cm.
Dänischer Maler, studierte in Leipzig und Berlin.