3433
HOLLAND,
Philip Sydney
(1855 - 1891)
Fischer bei Ebbe am Strand
Öl/Leinwand.
Links unten signiert.
25 x 36 cm.
Leichte Altersspuren.
Englischer Maler, tätig in London, stellte in der Royal Academy aus.
Literature:
Thieme/Becker.