3641
STEENSEN, Ludvig(1882 Hobro - 1958 Randers)
Winterlandschaft
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert, links unten Ortsangabe Nysen - Norge.
50 x 57 cm. Gerahmt: 58,5 x 66 cm.
Winterlandschaft mit Waldkante und Häusern.
Literatur: Dänischer Maler.