278
3 Bände "Naturgeschichte für Schule und Haus"
Verlag J.F. Schreiber. Eßlingen. 1880, 1887. 33 x 22 cm.
Naturgeschichte der Säugethiere"; "Naturgeschichte der Vögel" und "Naturgeschichte der Amphibien, Fische, Weich- und Schalenthiere, Insekten, Würmer und Strahlenthiere". Alle mit zahlreichen Farblithographien, Halbleineneinband. Starke Gebrauchsspuren, Seiten lose.