3595
OEHLER, Max(1881 Eisenach - 1943 Weimar)
Flussaue
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert mit Zusatz Weimar.
37 x 47 cm. Gerahmt: 47 x 58 cm.
Gemächlich fließender Fluss nahe einem Waldgebiet.
Literatur: Plaul.