3422
BILLE, Vilhelm Victor(1864 Kopenhagen - 1908 ebd.)
Segler auf dem Meer
Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten signiert.
41 x 34 cm. Gerahmt: 46 x 38 cm.
Die Schiffe auf dem Wasser unter bedecktem Himmel.
Dänischer Marinemaler, Schüler seines Vaters und zeitweise der Akademie Kopenhagen.
Literatur: Weilbach.