3481
BACHRACH-BARÉE, Emanuel(1863 Oderberg - 1943 München)
Kleine Landschaft
Öl/Sperrholz. Rechts unten monogrammiert. Datiert: (19)40.
26 x 39 cm. Gerahmt: 35 x 48 cm.
Waldrand mit Baumstümpfen und Spurrillen.
Genre- und Porträtmaler, tätig in München. Autodidakt.