3357
Zwei historische Szenen
Aquarell. Je unsigniert. Um 1900.
Je 28 x 53 cm. Gerahmt & hinter Glas: Je 32 x 57 cm.
Jeweils Darstellung von Personen in historischem Kostüm bei der Begrüßung einer Flotte und Fahne schwingend mit einem Narren.