274
2+2 Kinderfreund und Illustriertes Jahrbuch
"Illustriertes Jahrbuch - Volkskalender" 1898 und 1903. Druck und Verlag Rudolf Mosse, Berlin. 336 und 353 Seiten, jünger nachgebunden, 19 x 13 cm. / "Thüringischer Kinderfreund - Ein Lese- und Lehrbuch für Schulen" Hildburghausen 1859, 5. Auflage, 2. Theil, 392 Seiten, Starke Gebrauchsspuren, Rücken defekt. / "Der Kinderfreund - ein Wochenblatt", Leipzig 1781, bey Siegfried Lebrecht Crusius, 9. Theil, 3. verbesserte Auflage, 251, 8, 254 Seiten. Halbledereinband, stärker Gebrauchsspuren.