1993
Kavalier mit Hund. Passau.
Imitierte Radmarke Höchst, Ende 19. Jh.
Farb- und goldstaffiert. H 26 cm.
Auf einem Stein sitzender junger Mann mit Jagdhund. Schleifen und Blüten teils bestoßen.