359
RICHARD, Roger
Chryselephantin: Banjo spielendes Mädchen
Bronze 2-farbig patiniert bzw. gefasst, Elfenbein, dunkelgrüne Marmor-Plinthe. Um 1920/30. Bezeichnet. H 20 / 22 cm.
Schreitende junge Frau beim Musizieren. 1 Fingerkuppe fehlt, einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Französischer Bildhauer, tätig um 1920/30.