3102
HOLLMANN, Manfred(1929 Hermannseifen/Böhmen - 2012 München)
Ohne Titel
Tusche/Papier. Rechts oben signiert. Datiert: (19)87.
50 x 70 cm. Gerahmt & hinter Glas: 63 x 83 cm.
Deutscher Maler, Professor in München.
Literatur: www.joergschwarzenbach.de.