1705
Großer Historismus-Tafelaufsatz mit Bronzemontierung.
2. H. 19. Jh.
Weißes Milchglas, reiche polychrome Emailbemalung, goldstaffiert. H 33 cm, Ø 45 cm.
Dekorative Kraterschale mit bronzemontiertem Zungenbandrand und zwei floralen Bronzehandhaben. Blauer und cremefarbener Teilfond mit feiner Groteskenmalerei. Beschleifung und 1 minimale Bestoßung am Stand.