Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Bücher 10x Horst Janssen

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

293
10x Horst Janssen
"Angeber ICKS - Eine Quichoterie", Hamburg 1982, Broschur. / "Hokusai's Spaziergang", Christians Verlag, Hamburg 1972, 246 Seiten, im Schuber. / Heinz Spielmann: "Horst Janssen - Retrospektive auf Verdacht" signiert, Ausstellung im Museum für Kunst und Gewerbe, 1982, 210 Seiten. / "Phyllis" signiert, Brockstedt Verlag, Hamburg 1984 / "Carnevale di Venezia", Hans Christians Verlag 1973. / "Zeichnungen" Graphische Sammlung Albertina, Wien 1982, Herausgeber Walter Koschatzky. / "Postkarten" signiert, Oldenburg Kunstverein 1981, Broschur. / Ausstellungskatalog in Japanisch, The Museum of Modern Art, Kamakura, 1982, Broschur. / "Horst janssen - Die Kunst der Zeichnung, Sammlung Stefan Blessin, '... ein witziger Provokateur'", Isensee Verlag 2003, 192 Seiten Broschur. / "Zeichnungen 1979 - 1983, Radierungen 1970- 1983" signiert, Verlag der Galerie Brockstedt, 1983, 185 Seiten. Wenn nicht anders angegeben, dann keine Seitenzählung bzw. im festen Einband. Schwache Gebrauchsspuren.

Limit 20 €

Zuschlag 70,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis