2593
4 Werke mit abstrahierten Köpfen
3 Farblithografien, 1 Radierung. Je mit Bleistiftsignatur.
Seitz, Gustav: "Junge Studentin", Blatt: 52 x 40 cm, im Passepartout: 54 x 44 cm | Batacchi "La Bella Consuelo", Blatt: 34,7 x 18 cm, Exemplar: XXV/XXX, [19]96 | Undeutlich signiert, Blatt: 59,5 x 42 cm, etwas geknickt | Danscher, Horst: "einsehen", Platte: 12 x 17,6 cm, Blatt: 27 x 38,6 cm .
Provenienz: Aus der Ausstellung "Köpfe" der Galerie 88 in Hanau 2011.