238
ALDIN, Cecil
"Field Babies"
Henry Frowde and Hodder & Stoughton. Anfang 20. Jh. 28 x 22 cm.
Geschichte eines kleinen Hundes, in englischer Sprache mit Farblithographien. Handschriftliche Widmung. 24 Textseiten und eben so viele ganzseitige Abbildungen. Schwach stockfleckig, sonst sehr guter Zustand, wohl jünger professionell nachgebunden.