43
Schlanke Vase in Lack-Optik und 6 Lackteller.
China.
Feinsteingut und Lack. Vase H 32 cm, Teller Ø 17 cm.
Achtpassige Vase mit figürlichen Flachreliefs und Bemalung in roter Lackoptik. Farbe berieben, Chips am unteren Rand. / 6 Lackteller mit unterschiedlichen Motiven von Personen vor Gebäuden. Alters- und Gebrauchsspuren, teils berieben.