1380
Spanschachtel "Großer Waschtag". Seiffen, Erzgebirge.
Ungemarkt. 1920er Jahre.
Holz. H 2 - 4,5 cm.
Spanschachtel mit kleinen Figuren: Frau, Brunnen, Wäscheplatz, Frau am Waschzuber und Frau an der Wäscheleine. Altersspuren.