3803
BIDLINGMEYER, Jules(1830 - 1893)
Stillleben im schönen Goldstuckrahmen
Öl/Leinwand. Frankreich. Links unten signiert.
55 x 46 cm. Gerahmt: 73 x 65 cm.
Kleiner Blumenstrauß mit Rosen in spiegelnder Glasvase auf einem Sims. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Französischer Stilllebenmaler im Elsaß, ansässig in Mühlhausen, studierte in Paris.
Literatur: Benezit.