3802
BAUDERON, Louis(*1809)
Blumenstilleben mit weißer Lilie
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: (18)49.
73 x 59 cm. Gerahmt: 91 x 78 cm.
Üppiger Strauß aus verschiedenen Blumen im Sonnenschein auf einem Sims. Restauriert mit Hinterklebungen.
Französischer Maler im 19. Jh.