1226
Silberdöschen.
13 Lot/Meisterzeichen B gepunzt. 19. Jh. Deutschland.
2 x 8 x 4,5 cm. 82 g.
Rechteckiges Döschen mit fein ziselierter Wandung und Rankenzier auf dem Deckel. Innen vergoldet. Leichte Gebrauchsspuren.