1111
Kleine Schachtel mit Schildpatt.
19. Jh.
Holz, Schildpatt, innen Papier. 2,5 x 7,5 x 5 cm.
Quaderdose mit Messingeinlage auf dem gewölbten Scharnierdeckel. Wenige Alters-/Gebrauchsspuren.